Верю, надеюсь...

Зябко в душе моей,зябко,словно зима настаёт-
Ночью над спящей землёю месяц ущербный  плывёт.
Видно ему  с  поднебесья горы, леса и поля,
Звук колокольный,что песня...полнится им мать-земля.

Выйду к реке я поутру...дремлет туманная тишь,
На берегу еле слышно шепчет о чём - то камыш.
С каждой минутой рассвета зябкость души пропадаёт.
Верю,надеюсь вновь солнце над Русью святой воссияет!


Рецензии
Спасибо, Валентина.
Великолепные строки, в них столько надежды и веры в великую и святую Русь.
Всего Вам доброго!
С уважением к Вам и Вашему творчеству,

Нина Аксенова   29.11.2016 22:07     Заявить о нарушении
Спасибо, Нина! С наступающим Новым годом!

Соколова Валюша   16.12.2016 21:06   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →