А что бы сделал?

Представь, что завтра уже нет:
Уснёшь и больше не проснёшься.
То что бы, ты сказал, родне?
Друзьям и миру, что под солнцем?

А что бы сделал для других?
Когда б имел возможность эту –
Однажды, чудо сотворить,
На благо мира, человека.

А что бы чувствовать спешил?
Когда б ты знал, что день последний.
И как хотел его прожить?
Когда, кого и как увидеть?

Представь, что завтра уже нет,
И ты растаял в дымке где - то…
Хотел, чтоб помнили тебя?
Иль чтоб не вспомнили вовеки.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →