Любовь к весне

Люблю я всё-таки Весну,
С её морозцами ночными.
С ярчайшим солнцем поутру,
Что будит каждый день Россию!

Люблю манящий перезвон
Колоколов, зовущих к Пасхе.
Когда ручьи со всех сторон,
И весь я растворяюсь в ласке.

И как прекрасны купола,
В час ранний золотом играя.
И Богу я кричу:"Хвала!"
И счастья большего не знаю.

Люблю, когда скворцы поют,
Ни сил, ни страсти не жалея.
На сердце счастье и уют.
И, внемля, сердце просто млеет.

Когда Самарка ото льда
Воспрянув, разливает воды,
И как мне хорошо тогда.
Весне пою я эти оды!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →