Солдат

Здравствуй, милая, пишу последнее письмо,
Я с матерью давно уж попрощался.
Черпать от жизни всех уж благ мне не дано,
Зато уйду легко, в грехах я покаялся.

Я в бой иду, с молитвой на устах,
И честь страны я отстоять решился.
Я в бой иду, не прячусь я в кустах,
Иду я в тыл, ведь страха я лишился. 

Наверно я уже и не живой,
Кто знает, вдруг отвагой отличился,
Наверно ты уже слезу пустила, ой,    
Забыл сказать - не плачь, душой я жив, ее я не лишился.

Солдат (1941г.)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →