Что надевать?

Что надевать, а что не надо -
должны решать мы по утрам,
задачу сложную без мамы,
ведь, мы растём не по годам.

Бегу скорее к шифоньеу,
лишь встану рано по утру.
Открою, выберу, примерю.
И, что надеть?
Стою, смотрю.

"На солнцепёк бери панаму,
зонт, сапоги, когда дожди,
а в холод потеплей носки
и брюки плотные с карманом,
в осенний ветер пиджачок,
да подними воротничок,
шарфом закутайся скорей,
в жару надень, что посветлей".

Нас так учила наша мама,
и говорила что к чему.
всё на картинках показала,
что б, и красиво, и к лицу.

Но, я запутался порядком.
Закрою лучше шифоньер.
Надену то, что скажет мама,
ведь, мама лучший модельер!



2016               


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →