Простые мысли в понедельник

Утро зимнее смурно,
Тепло под одеялом.
Серый свет залил окно,
Книга дремлет рядом.

Отзвонило Рождество,
Старый год простился.
Солнце спрятало лицо-
До весны постится.

Чайник бодро заворчал,
Скребёт лопатой дворник.
А мороз опять крепчал,
Завтра будет вторник.

Потылиха, январь 2016


Рецензии
Хороший, уютный вышел у Вас понедельник, без тяжести, что ему вечно и незаслуженно, на мой взгляд, совершенно приписывают. Очень понравилось постящееся солнце. Спасибо!

Элла Нестерик   09.07.2016 16:43     Заявить о нарушении
Люблю все дни, Элла! А понедельник особый-он первый в круге. Хотя это людская придумка-дискретное время, а на самом деле события идут непрерывно по линии горизонта!

Виталий Лифар   09.07.2016 22:16   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →