ЛЕТО

Долго, долго ждали лето
Наконец оно пришло
Очень ярко светит солнце
Как приятно на реке

Детвора в одних штанишках
Кувыркается в песке
А поменьше шалунишка
Корчит рожу на лице

Ну а кто постарше парни
Заплывают они вдаль
Своей миленькой девчонки
И кувшинку им не жаль

Они весело смеются
Кричат давай дружок мне
А кувшинки не даются
Исчезают в глубине

Солнце движется к закату
И спадает быстро зной
Собирались все не сразу
Был отличный выходной.


Рецензии
Иван Петрович, уважаемый!!!
Прекрасное стихотворение и прямо про кувшинки в тему! Спасибо!
Всех благ! С уважением и теплом к Вам ...Людмила...

Людмила Павлова 47   09.09.2021 21:49     Заявить о нарушении
Доброе утро Людмила!!!
Спасибо вам за отзыв. С уважением И.П.

Иван Лагутин 2   10.09.2021 06:34   Заявить о нарушении
На это произведение написано 9 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →