В липовой аллее...

В липовой аллее
солнышко алеет.
Я себя жалею,
прошлое лелея.

Только песня лелья
позабыта, ей-ей...
В солнечной аллее
не звенеть уже ей.

В тень иду смелее,
в грустных дум метелье.
Увяданья зелье
пью в тенистой келье.

Тлеют, чую, в теле
чувства еле-еле.
Им прошу елея
я у лип аллеи.


Рецензии
Женечка, привет! мне близка твоя светлая грусть в липовой аллее! Замечательная миниатюра! Светлого октября, добра и здоровья! Обнимаю душевно!

Екатерина Кунцевич   09.10.2025 16:13     Заявить о нарушении
Катенька, приветики.
Благодарствую за приятный отзыв.

С огромным уважением и симпатией
Я.

Коеочём   10.10.2025 09:56   Заявить о нарушении
На это произведение написано 9 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →