Дождь прошел - собирайся в дорогу

Дождь идет, а время стоит
Голова никуда не спешит
В невольницах у покоя
Когда капли по стёклам  - бывает  такое
Спишь под звуки дождя - сладко и прочно
Долго пьёшь чай, кликаеш  почту
Дождь идё-ё-ёт
Время ждё-ё-ёт
Тихим псом у дверей
Мокрым клёном
Межрамной застывшею мухой
И вот
Когда в гости к тебе
Вдруг желание чёткое явится
Сразу станет бодро и сухо
Пёс  залает, во двор побежит
Суета зажужжит
И полезет сквозь щели  тревога
Дождь прошел - собирайся в дорогу

Москва 8 октября 2012


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →