Мы играем...

навеяно стихотворением "Моя жизнь"
(Лариса Антоновская)
http://www.stihi.ru/2015/10/23/6603

Да, я согласен - жизнь похожа на кино
И все мы в нём актеры, не случайно.
Без дублей, только раз,играем жизнь ...давно,
И счастливы порой необычайно.

А если что не так - вины тут нашей нет:
Просто, Творец сценарий не поправил.
Живем своей мечтой и лишь на склоне лет
Мы узнаём, кто в жизни нами правил.

Всего один лишь дубль - повтора не дано...
Как это в нашей жизни отзовется?!
Торопит режиссер - пора снимать кино...
И мы играем..., что нам остается!


Рецензии
Вся жизнь игра, её диктуют сверху...
нам не исправить им же на потеху.
Как Вы правы, что истину глаголя.
Творческих успехов.
С уважением.

Валерия Мирадаль   06.07.2016 17:03     Заявить о нарушении
Спасибо,Валерия, за прочтение и за отзыв!
Успехов Вам во всём!

Александр Реков   06.07.2016 17:06   Заявить о нарушении
На это произведение написано 17 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →