На огород

Я памятью вернусь на огород,
Где сорваны огурчики и мята,
Где мама порученья раздаёт
И мы ещё невзрослые девчата.
Слетались  "под застреху" как птенцы
И словно пчёлы в доме мы роились,
На всех детей делились леденцы,
Внимание,любовь на всех делились.
В закваску-мята,а в окрошку-квас,
Где огурцы с редискою и солнце,
Оно светило яркое-для нас,
Глядясь как в зеркала на нас в оконце.
Я памятью вернусь на огород,
Где лук стрелой и где окликнет мама.
В той хате счастье больше не живёт...
Мне б на секунду...в прошлое...обратно...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →