Как эхо...

На музыку
Евгения Птичкина:
"Эхо любви"

Однажды очнувшись, в одну из ночей,
Где путником, в окна, вдруг вьюга,
Мольбу услыхали, впустить поскорей,
Как в сердце,
Как в сердце,
Как в сердце впустили друг друга…
 
Когда-то давно, не поняв почему,
И вздрогнувши, как от испуга,
В глазах захлебнувшись, кляня глубину,
Как в омут,
Как в омут,
Как в омут толкнули друг друга…

И сколько бы зим, сколько лет не прошло,
Когда мы на палубу струга
Шагнём, уплывя, по забвенью, легко,
Оставим,
Оставим,
Оставим, мы в сердце, друг друга…

Пока же дороги всё ж милуют нас,
Где мы, словно птицы, что с юга,
Опять возвращаемся к омутам глаз,
Где тонем,
Где тонем,
Где тонем, спасая друг друга…

И пусть нас порой разлучает молва,
То сердце, как в вёснах, пичуга,
Другому, которое слышно едва,
Как эхо,
Как эхо
Откликнется, помня друг друга…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →