в плену у музыки

я снова в плену у музыки,
хватаю ее запястьями,
пью ее с жадной страстью,
за что мне не расквитаться,
за что мне не расплатиться.
мне сложно ужиться с теми,
кто к музыке равнодушен.
я же ей весь простужен,
до дрожи ей проморожен.
она у меня под кожей
рвется, кричит и плачет,
и просит ей насладиться.
я бы и рад иначе
ею распорядиться,
но не умею. раньше с усмешкой томной
сказал бы себе быть проще.
сейчас же она повсюду.
в шелесте дикой рощи,
сейчас она словно ноша,
которую рад бы сбросить,
и с каждою раной тоньше
играет во мне.
я музыкой соткан, связан,
я музыке всем обязан.
я ею пьянен, в дурмане
ей я дышу.

в кармане
нет ни одной банкноты.
с собой я ношу повсюду
только родные ноты,
только души симфонии


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →