Жара

........................ "Погоды стоят какие-то странные: мало того, что жара,      ........................  так еще и тепла хочется." А.Шулепин

А погода непонятная с утра:
Замерзаю. А на улице – жара.
Отпустите меня, люди, до норы,
Там я в холоде… согреюсь от жары.
Из-под дождика в ведро ушёл наш ёж,
Но на улице жара – прервался дождь.
Хочет ёжик наш согреться от жары,
Но не слышит он ни звука из норы.
Опустела норка, нет весёлых дней,
Коротать придётся век среди людей...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →