Поделюсь!

Поделюсь души гореньем -
Это праведный Огонь!
Поделюсь стихотвореньем,-
Добрым, тёплым, как ладонь!


Рецензии
Ох, ничего себе! Как высокомерно!

Аветер   26.06.2016 21:28     Заявить о нарушении
Древнерусский Канон: Когда мы познаём Мудрость Предков, то начинаем Глаголить, то есть доносить её до других. Мудрость и Глагол объединённые, дают Бытие наше. Бытие, соединяясь с Глаголом, создают Равновесие, Гармонию. Гармоничное Бытие генерирует уравновешивающую информацию, устраняющую конфликтные причины. И это всё происходит лишь в том случаи, когда человек поступает как Бог, живущий на земле.
Для сравнения, цитата из Библии (2 Тимофею гл.3,ст.17):"Да будет совершен божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен"
Исаак Ньютон не считал для себя зазорным учиться всю жизнь: «Не знаю, чем я могу показаться миру, но сам себе я кажусь только мальчиком, играющим на морском берегу и развлекающийся тем, что от поры до времени отыскиваю камушек более увесистый, чем обыкновенный, или красивую раковину, в то время как великий океан истины расстилается передо мной неисследованным».
ДобРА!

Светослав Ярый   03.07.2016 09:09   Заявить о нарушении
Ну то, что Вы в ответ написали - это само собой разумеющееся. Речь идёт о другом, о Вашем стихотворении. Я воскликнул: "Как высокомерно!", - потому, что Вы сами вдруг решили назвать горение своей души "праведным Огнём". Нимб не жмёт? ))))
Я поражаюсь над здешними поэтишками - все святые, все имеют святую тёплую душу и т.д., и т.п.
Чушь не парите.

С самыми тёплыми, светлыми и святыми чувствами,

Аветер   04.07.2016 00:14   Заявить о нарушении
Тогда дальше. Очевидно, в слово "праведный", Вы вкладываете понятие "святой".
Между тем, это слово имеет другое значение. Веды - комплексный свод знания (ведания) древних славян. Правь - одна из трёх структурных частей мироустройства
(Триглава Правь-Явь-Навь, с которого слизана христианская Троица).
То есть, праведный человек - славящий Правь, славянин, живущий по Ведам, не
имеющий никакого отношения к христианской апологетике.За других авторов не скажу, но одно ясно: гореть лучше, чем шипеть.
Кстати, нимб говорит не о святости, а о развитости и чистоте биоэнергетической оболочки человека(ауры), в отличие от туфель, не снимается и совсем не жмёт.
С улыбкой и уважением,

Светослав Ярый   04.07.2016 08:00   Заявить о нарушении
))) Трехлебова, Хиневича насмотрелись? Переболел я этим - выздоровел. Картинок насмотрелись, да сказок в детстве не дочитали? Вам, наверное, в пору на падшие листья переходить. Или Вы уже праноед? Не принимайте это за оскорбление, это мои рассуждения вслух.
Посмотрите в толковом словаре "праведный".
Ну было это всё давным-давно, ну и что? Было - прошло. Проснитесь, на дворе 21 век, и Вам Ваши яви-нави-прави ничем не помогут: ни Вам, ни Вашим детям. Христиане туда же.
О! Люди! Какие же мы дураки! Верим во всякую х... Только не надо искать в слове дурак "РА".

игры лунного разума

Аветер   16.07.2016 21:40   Заявить о нарушении
Увольте, мил человек! Я не заставляю Вас ничего искать и не побуждаю ни во что верить. В Вашем случае, вероятно, и РА нет смысла искать! Подобное притягивает подобное - что ищете, то и найдёте! Всего доброго!

Светослав Ярый   16.07.2016 21:58   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.