Духовное

                " Я бы в лётчики пошёл-
                Пусть меня научат..."
                "Кем быть?"- (В.В. Маяковский)


                Когда к чему-то хочется стремиться,
                Когда ещё зовёт благая цель,
                Ты значит, жив ещё, как говорится,
                Так пусть тогда свистит твоя свирель!...
                *************************************
                http://www.stihi.ru/2016/06/20/3822
                "Оптимистическое"- (Вольт Яковлев)


   
      ДУХОВНОЕ

Быть поэтом хорошо-
            Музыкантом лучше.
Я б в свирельщики пошёл:
          Был бы много круче!

Жив пока- свисти в свирель,
          Так мудрец трактует,
Только тот достигнет цель,
             Кто усердно дует.

Музыкант он и поэт,
           Тот мудрец от Бога.
Пусть не Бах он и не Фет,
               Сочиняет много...

Хочешь коль ты дуть в дуду,
        Вот- Счастливый случай:
Рвёт подмётки на ходу,
             ВОЛЬТ всему научит!

P.S. Духовно коль расти есть цель-
     Освоить надобно свирель...


     Июнь 2016г

.


Рецензии
Помнится как-то придумал такую скороговорку:
"Гиббон гобой губами гуглил".

Свирель тоже нужно правильно гуглить, иначе "вирус" можно поймать:)))

Благодарю за внимание.
С уважением.

Александр Решетников 5   27.06.2016 15:32     Заявить о нарушении
Рад знакомству, Александр!

С уважением,

Владимир Кусков   27.06.2016 18:13   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →