И зачем такое было дело...

И зачем такое было дело,
что меня цыганка полюбила,
что потом на дальнем полустанке,
бросив табор, долго целовала?

Оттого-ль, что я такой красивый,
ты, цыганка, бросила свой табор?
Мы с тобой в любви не признавались,
просто долго-долго целовались.

И как в омут заглянув с откоса,
ты сказала, падая в объятья:
- Знаешь, я давно хочу всё бросить!
Улетим туда, где будет счастье!..

Есть вино - оно зовется страстью.
Счастья нет - одно смертоубийство.
И воткнулись в нас, скрестив в обьятьи,
два кинжала острые, со свистом.

И не вскрикнув, падали мы наземь.
Разозлились на неё цыгане,
не простили, что со мной осталась.
Кровь лилась, а губы улыбались...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →