О лете

Солнце докатилось до заречья.
Выйду я на лавочку во двор.
Шаль пуховую накину я на плечи,
Разведу у прудика костер.

Посижу,подумаю о лете.
То,которое совсем уже прошло.
Осени холодный,сильный ветер,
Кинет кучей листья мне в лицо.

Лето кончилось,как вызрели колосья.
Все грибы собрали грибники.
В небе тучи словно на полозьях,
Тихо тянут дождика тюки.

В далеке осенний лес зардеет,
От последнего блеснувшего луча.
Холодает сильно,вечереет.
Стадо в поле ходит чуть мыча.

Птицы певчие давненько улетели.
До весны уже я не увижу их.
Не услышу тонкой,нежной трели.
Сад без них уснув совсем затих.

Никому не хочется расстаться,
С ярким летом в красочный цветах.
Хочется мне вновь его дождаться,
В сумрачных осенне-зимних снах.

Лето,лето жалко,что ушло ты.
Затушу костер,пойду домой.
Скоро буду в окна любоваться,
Зимнею белесою тоской.


Рецензии
Мысленно прожила все ,что написано.Красиво.И фото у вас красивое.С уважением Мира.

Мира Соболь   01.07.2016 12:55     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →