ночное...

Тишина гремит в ночи...
Чёрным камнем давит слух.
Огонёк застыл свечи,
Заковав свободы дух...
Зачарован взглядом в ночь...
Холодок пробил в жару...
Разлетелись мысли прочь...
Их по полкам... соберу...
Темнота встревожит пыл...
Раскалив, утопит в лед...
И покажет, кем ты был,
Очищая путь вперёд...

              (25.06.16г.)


Рецензии
Какая обнадёживающая и помогающая темнота.
Улыбаюсь, Евгений.
Творите.
С наступающими новогодними праздниками.
Счастья и здоровья.
С Богом.

Александр Ляйс   14.12.2021 12:22     Заявить о нарушении
Спасибо за красивые слова! ..с праздниками! ..с уважением, Евгений.

Евгений Данилин   14.12.2021 13:28   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →