Любовь...

От чего нет её прекрасней?
От чего я схожу с ума!..
Я же знал, что любовь опасна.
Отрекался... Но верх взяла.

И меня стегает несчадно,
Душу рвёт мне, что стынет кровь.
Уходи от меня обратно,
Ты, безжалостная любовь!

Даришь счастье, но на мгновенье.
После - горечь обид и слёз.
Переменчивое настроение -
В пыл и жар, А потом, в мороз.

В пустоту, в темноту, и к свету,-
Хоть кинжалом себя коли!
Но прекраснее чувства нету,-
Шепчет сердце в моей груди...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →