Песня командировочного рабочего

Я возьму гитару в руки
И по струнам пальцы побегут.
Ненавижу быть в разлуке,
Лишь аккорды душу берегут.

Я сыграю песенку о доме,
О любимой, что конечно ждёт.
Пусть не знаю, как припев оформить,
Смысл песни всё равно дойдет.

Я скучаю, ты, конечно, тоже.
По другому, ведь, не может быть.
Ненавистны на вокзалах рожи.
Но нельзя мне без дороги жить.

Очень скоро я вернусь к любимой,
И родному дому поклонюсь...
А пока гитара, ночью длинной,
Напевает: ,,Жди, и я вернусь"


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →