К романтикам...

Я так устал от рамок и пределов,-
Когда нельзя душе дать полный ход.
И все следят за чистотой наделов-
Пуская нас, романтиков, в расход...

А хочется звезду любимой с неба,
И песни под гитару до утра!
Стихи читать свои! А не "Поэта"...
Но это было... Было, господа.

Теперь ушла романтиков эпоха.
И нас, друзья, всё реже признают.
И уж не вызвать у любимой вздоха
Стихом, что ночью музы напоют.

Но, говорят, что новое- не ново, -
Быть может- правда, может - врут.
Но верю - мы воспрянем снова!
И наши души снова запоют!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →