Баллада бездельника

Люблю я сборища ночные,
чтоб от вина ломился стол.
тогда почти ручные-
любимый женский пол.
А утром почти пусто,
я поздно просыпаюсь.
рукой касаюсь бюста,
уже не восхищаюсь.
Бросаю мини-юбку,
и кожаный жакет,
закуриваю трубку,
и говорю-Привет!
А за окном прохлада,
душистая цветет сирень
весне ты очень рада,
а  у меня-мигрень.
И ты мне надоела,
хотя была близка.
приелось твое тело,
и от него тоска.
Сегодня понедельник
спешить!?Я не спешу.
ведь я бездельник,
и тем живу,дышу.
А вечером друзья от скуки ради
зайдут ко мне для встреч.
а может в форме дяди
закона зачитают речь.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →