нет лекарства от старости

От старости нету лекарства,
И нет специальных врачей.
А я отдала бы «пол царства»,
Чтоб в юность вернуться скорей.

Где я была глупенькой дурой,
Мечтой очень многих мужчин,
С упругой и стройной фигурой,
С мордашкой ещё без морщин.

Но старость пришла незаметно,
Подкралась, как будто во сне.
Не рада я тёплому лету,
Не рада я больше весне.

На чудо надеюсь напрасно,
Состарилась я, вот беда.
От старости нету лекарства,
Не будет его никогда.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →