Солнце!

Эй, солнце, можно слабее?
Ты в душу светишь опять!
Быть может так веселее,
И можно смело мечтать?!))

Но есть ведь страх, что возможно,
ослепишь ты враз навсегда..
Свети, прошу: осторожно,
И освети те года..!

Когда я бежала с темницы..
Неслась к заветной мечте!
По запыленной столице
В слезах, в людской суете..

Прошло. Плохое забыла.
Мне душу греет мечта,
Что сердце мое не остыло
И будет биться всегда.

Эй, солнышко, можно слабее?
Ты в душу мне светишь опять!
Лучистое, будь поскромнее,
Нельзя мне так много мечтать..
Хотя..)))


Рецензии
Эй, солнце, а можно слабее?
Только б не выжечь душу.
Правда - с тобой теплее
Только бы не разрушить...

Эй, солнце, не надо жара.
Мне бы укутаться в негу,
А не дышать угаром
Словно после забега.

Эй, солнце, меня не слушай...
Ты ведь тепло живое.
А просто свети мне в душу.
Просто будь рядом со мною.

Инга Решетникова   25.06.2016 14:13     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →