Мне не хватает...

Мне не хватает воспоминаний...
Так много было! Так мало помню...
За чередою пустых страданий
Забыла радость..На коже кровью
Рисунок жизни что я любила,
И чьи-то судьбы в пучке с моею..
Я виновата, я все забыла,
Остался мизер, его лелею...
Песком сквозь пальцы стекало время,
Бежало детство своей дорогой,
Тогда казалось что детство — бремя,
Сейчас продлить бы..хотя б немного..
Вот чьи-то лица..имен немного,
Друзья? родные?..Не помню даже,
Смешались в кучу пути, дороги,
И жизнь опять совершила кражу.
Помыла память, сожгла минуты,
Так много зря приложив стараний...
А я жила?..Не жила как будто,
Раз нет о жизни воспоминаний...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →