Нажива на смерти

Террористом долг исламский выполнен.
Он автобус школьный сжёг с детьми.
Суд пожизненное дать адепту вынужден,
а Британия доход его  семьи!

Есть старинная в Европе демократия,
справедливость - долг её творить.
С радостью и гордостью Британия
деньги шлёт убийцу наградить.

Сдельщина прямая справедливая,
денег больше, чем подольше срок.
Пенсия семье, и та счастливая.
Щедрость для британцев не порок!

Европа

Всех шахидов в рай Аллах отправит,
а в Европу исламистов рать,
очищать Европу от неверных,
вместо европейских баб рожать.

Оплата исламского терроризма в Израиле.

Международное сообщество должно выступить с резким осуждением столь грубого нарушения правил использования финансовой помощи, выделенной государствами-спонсорами для обеспечения эффективной работы палестинских властных структур и строительства базы для мирного сосуществования с Израилем.

Палестинский "Закон о заключенных"

В апреле 2010 года ПА приняла ряд резолюций, которые внесли изменения в действующий в ПА "Закон о заключенных". Согласно публикации от 15.04.14 в официальной газете ПА "Аль-Хаят Аль-Джадида", в соотвествии с этим законом каждый заключенный в Израиле палестинец, осужденный за терроризм, получает ежемесячную "зарплату" с момента своего заключения. В ноябре 2013 года премьер-министр Палестинской Автономии Рами Хамдалла издал свой указ с поправками к закону, по которому заключенным по их освобождении должны предоставляться дополнительные финансовые льготы.

В 2010 году палестинское правительство установила новую систему выплат пособий террористам, установив минимальную "зарплату" только что осужденного боевика на уровне в 400 долларов США. Эти суммы возрастают постепенно в соотвествии со сроком заключения до 3500 долларов. Помимо этих выплат, власти ПА покрывают расходы семей заключенных террористов.
(Источник: Аль-Хаят Аль-Джадида, 15 апреля 2011 г.)

Срок заключения

Mесячная "зарплата"

До  3 лет
NIS $400

3-5 лет
NIS $570

5-10 лет
NIS $1,140

10-15 лет
NIS $1,700

15-20 лет
NIS $2,000

20-25 лет
NIS $2,280

25-30 лет
NIS $2,850

Свыше 30 лет
NIS $3,420

Суммы выплат, предоставляемых палестинским террористам, значительны не только сами по себе, но и по сравнению со средним уровнем доходов палестинских рабочих в Иудее и Самарии, который, по данным Палестинского статистического бюро, составляет 641 доллар США в месяц.

В соответствии с действующим в ПА законодательством, каждый освобождаемый из израильской тюрьмы террорист, отбывший срок как минимум в один год, получает одноразовый "подарок" в размере от полутора тысяч долларов (для тех, кто провел в тюрьме не более трех лет), до 25000 долларов (для отбывших срок в 30 и более лет)

Выплаты освобождаемым террористам

Отбытый срок заключения
Выплаты в долларах

1 - 3 года
$1,500

От 3 до 5 лет
$2,500

От 5 до 8 лет
$3,500

От 8 до 11 лет
$4,500

От 11 до 15 лет
$6,000

От 15 до18 лет
$8,000

От 18 до 21 года
$10,000

От 21 до 25 лет
$12,000

От 25 до 30 лет
$15,000

Свыше 30 лет
$25,000

По утверждению директора палестинского "Министерства по делам заключенных" Наиля Ганема, террористы, отбывшие срок более чем в 15 лет, получают специальные выплаты - по 2000 долларов за год заключения (до максимального уровня в 50 тысяч долларов).

Карьерный рост и другие блага жизни

В 2013 году власти Палестинской Автономии ввели практику "продвижения по службе" осужденных террористов в соответствии с табелью о рангах своей гражданской администрации или структур безопасности, в соответствии с числом лет, проведенных в израильской тюрьме. Так, террористы, отбывшие срок наказания в 25 лет и более, получают звание, эквивалентное "генерал-майору" в палестинских силовых структурах либо заместителю министра ПА, и соответствующее зарплате в 4000 долларов США в месяц.

 (Источник: WAFA Палестинское агентство новостей ВАФА, 12 декабря 2013 г.)

Срок заключения

Гражданский ранг
Воинское звание

5-6 лет

Начальник отдела
Старший лейтенант

6-8 лет
Директор  (c)
Капитан

8-10 лет
Директор  (b)
Майор

10-15 лет
Директор (a)
Подполковник + выслуга лет

15-20 лет
Генеральный директор (A4)
Полковник + выслуга лет

20-25 лет
Помощник министра (A2)
Бригадир + выслуга лет

25-30 лет
Заместитель министра
Генерал-майор

Свыше 30 лет
Министр
Генерал-майор + выслуга лет

  Инструкция, выпущенная ПА в 2013 году, обязывает предоставлять вышедшим на свободу террористам преимущество во всем, что касается приема на официальные должности, а также обеспечивает боевикам, отбывшим наказание сроком от 5 до 10 лет специальные выплаты в случае, если для них не нашлось правительственной вакансии. Сумма этих выплат составляет 1500 шекелей с надбавкой в 100 шекелей за каждый год заключения. В ряде случаев отдельно выплачивается еще и пособие по безработице.
Примеры получателей пособий

;С возобновлением переговоров между Израилем и ПА 30 июля 2013 года, израильская сторона согласилась освободить 104 террористов, осужденных еще до подписания соглашений Осло в 1993 году. Все они активно участвовали в террористической деятельности и в организации убийств израильских граждан. Вместо того, чтобы осудить их прошлые преступления, руководство Палестинской Автономии прославило их "героизм", объявив их примерами для подражания палестинской молодежи.

Злоупотребление иностранной финансовой помощью

;Палестинская Автономия в значительной степени зависит от внешней финансовой помощи, однако средства, поступающие в бюджет ПА, легко "переориентируются" на выплату пособий террористам. Так, в 2012 году ПА выплатила заключенным в Израиле террористам более 75 миллионов долларов, и еще 78 миллионов - семьям мертвых террористов, включая и террористов-самоубийц. Взятые вместе, эти суммы равняются более чем 16% ежегодных иностранных дотаций и грантов в бюджет ПА.

 В 2011 году прямая внешняя финансовая помощь ПА составляла 788 миллионов долларов. Расходы на пособия террористам и их семьям - 73,5 миллиона долларов. Годовой бюджет Палестинской Автономии составлял 2,86 миллиарда долларов в 2011 и 3,1 миллиарда - в 2012 году.

Стоит отметить, что речь идет только об официальных переводах из бюджета "Министерства по делам заключенных". Не учтены переводы из других организаций, как, например, палестинское министерство соцобеспечения и официальные фонды властей автономии, которые недостаточно "прозрачны" для внешнего контроля.

Также не учитываются средства, переводимые ежегодно семьям мертвых террористов (включая террористов-самоубийц), которые проходят в ПА отдельным бюджетом. По имеющимся данным, эти пособия несколько превышают объем выплат заключенным террористам (78 миллионов долларов в 2011 году). Таким образом, спонсорство террористов - заключенных и мертвых - обходится палестинским властям примерно в 5% бюджета Палестинской Автономии ежегодно.
Зарплаты террористам - это не "социальные пособия"

Пытаясь  оправдать свою практику выплаты финансовых бонусов террористам представители Палестинской Автономии утверждают, что речь идет якобы о "социальных пособиях" семьям заключенных, а не о зарплатах для самих боевиков. Факты доказывают обратное:

    Как уже отмечалось, уровень выплат зависит только от срока заключения террориста, а не от экономических и социальных потребностей его семьи.
     Пособия на жену и детей, получаемые заключенным террористом в дополнение к установленной ему "зарплате", ничтожно малы - 82 доллара в месяц на жену и 13 долларов в месяц на каждого ребенка моложе 18 лет. Эти цифры доказывают, что выплаты террористам не имеют отношения к их семейному положению.
     Сама палестинская сторона признала, что выплаты террористам являются зарплатами. Бывший министр ПА, ныне председатель "Клуба палестинских заключенных" Кадура Фарес заявил, выступая 17 января 2013 года на палестинском телевидении: "На заключенных тратится столько же, сколько на меня и на вас. Это - зарплаты. Поэтому, когда государственные служащие получат зарплату, ее выплатят и заключенным".

Только США выплачивают ПА в год 400 миллионов
долларов.
ООН 385 миллионов.
Британия 72 миллиона фунтов,
и многие другие страны - доброхоты.

© Иосиф Мюллер, 2015


Рецензии