Про муррманский маяк. Стих кота Семёна

На цветущую рябину
все любуются весной,
долетает за Хибины
аромат её волной,
но на Кольском побережье
лишь в июне на версту
Мурманск серый цвет прорежет,
весь в рябиновом цвету.
Море в пене, город в пене,
небо в пене облаков!
В лепестках рябин ступени
лестниц пахнут молоком,
зачерпну и я немножко
сладких пенок на заре
и раздам дворовым кошкам,
чтоб наелись в декабре.
А по осени рябина
покраснеет на щеках
городских домов старинных,
как на башне маяка,
морякам взмахнёт ветвями,
снова лета станет ждать,
а несладких ягод пламя
отогреет море льда.


Рецензии
"Хибины" и "рябины" - это слова, которые всегда меня будут возвращать туда...
Ирина, спасибо Вам, вдохновения и всего-всего! Просто возродили меня)

Макаренко Екатерина   25.06.2016 00:49     Заявить о нарушении
Ну, Ваши слова, Екатерина, как бальзам на душу! Не зря писалось, значит, это всё.
Вам спасибище большое!

Ирина Окс   25.06.2016 16:19   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →