Люди

Мы так больны и это всем известно.
Но не найти лекарства никогда.
Эту отраву впитывали с детства,
На нас её пролили города.
Ну а теперь мы жадно пожираем
Тепло, любовь и бескорыстный дар.
Мы руки с миром вытянем над краем,
Ладони разомкнём и по делам.
Мы ежечасно губим и калечим,
В огонь бросаем любящую Мать
И на уставшие, родные плечи
Готовы яд с улыбкой проливать.
Но отравили мы не только воду,
Не только землю и небесный свод,
Не только плачущую, скудную природу,
Но травим мы себя из года в год.
Одуматься уже никто не сможет.
И поздно уже думать и страдать,
Ведь нас ни капли всё это не гложет.
Мы все больны. Нам некуда бежать.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →