Сказка

Сказка о Настоящей Дружбе,Чёрном Коте и Городе Зла

ЗЛО НЕ ДРЕМЛЕТ,
НО И ДОБРО НАЧЕКУ.
********************
Ходит поверье, что если между друзьями пробежит чёрный кот, с белым пятнышком на левом боку в виде разомкнутого кольца, то они поссорятся и их дружба сломается.
Но если найти этого кота и одновременно его погладить, то дружба восстановится на веки вечные!
Дружили два мальчика, два брата. И были они, не разлей вода, вместе ели, пили, гуляли, озорничали, в общем, делили все радости и беды пополам.
Увидев такую искреннюю и верную Дружбу, послало Зло Чёрного Кота, пробежал он между двумя друзьями, и началась рушиться их Дружба. Стали они чаще ругаться, с трудом делили игрушки. Но Дружба рушилась не быстро, ибо была Настоящая и крепкая!
И решили мальчики спасти свою Дружбу, и отправились храбрецы на поиски Чёрного Кота.
Шли они, шли и оказались на распутье. Две дороги, ведущие в разные стороны и по какой идти непонятно. И стали мальчики спорить друг с другом, по какой дороге идти. Спорили так, что чуть не подрались. Но, опомнившись, всё же решили эту дилемму, и отправились по дороге, что ведёт в дремучий лес. И не обманула их интуиция.
На пути к лесу ребята встретили Говорящего Пса и наперебой начали спрашивать, куда побежал Чёрный Кот. Пёс указал им дорогу, но предупредил, что в тех краях очень опасно, там водятся хитрые Драконы, злые Великаны и много Чёрных Котов, среди которых только один истинный служитель Зла, а остальные, чтобы запутать. А на прощание дал ребятам маленькую фигурку собаки, которая дюже была похожа на самого Говорящего Пса, и сказал, что она им скоро пригодится.
Не испугались мальчики предостережений Говорящего Пса, ведь дружба их была ещё не до конца сломана.
Шли они по лесной тропе долго и осторожно, пока не вышли к воротам города, который так ловко скрывался глубоко в чаще леса.
Ворота охранял Великан, огромный и страшный, но очень ленивый. И наудачу мальчишек, как раз в этот час он всегда дремал после сытной трапезы. Благодаря этому ребята незаметно прошмыгнули в город.
Попав в Город Зла, они удивились, увидев в нём, не только зверей и Драконов, но и  много людей. Но люди выглядели иначе. Они были мрачные, с серым цветом кожи, грустными глазами и всё время ругались друг с другом.
Чтобы не выделяться, мальчики тоже начали ругаться, и так увлеклись, что не заметили, как наткнулись на стражников.
Ребята думали, что остались незамеченными в Городе Зла, но Зло не дремлет, и их сразу вычислили, схватили и повели к главе города.
Главой Города Зла был мэр Сианин. Как и все инопланетяне, он был зелёный, с пятью пальцами на каждой руке и ноге, и с торчащими в разные стороны пятью глазами, для лучшего обзора.
Одет он был, правда, по-нашему, в футболку и шорты.
Выглядел он странно и смешно одновременно.
Мэр спросил, зачем пожаловали мальчики в его город.
Говорил он, на удивление, хорошо на человеческом языке.
Ребята не стали утаивать цель своего визита и сказали ему правду.
Тогда мэр Сианин, удивлённый, что мальчики не соврали, тоже решил поступить по честному и сказал: Я позволю вам погладить моего верного чёрного слугу, но только при одном условии, если вы пройдёте четыре испытания и выйдете из них победителями. Ребята согласились.
Первое испытание было на ум и смекалку. Мэр задавал мальчикам самые каверзные вопросы. Они отвечали правильно, но с каждым вопросом ребята ссорились всё больше и больше, потому что не могли договориться о верном ответе. Ругались, ругались, но на все вопросы ответили.
Второе испытание было на силу и ловкость.
Надо было пройти полосу препятствий. Там был и ров с ядовитыми змеями, который нужно было перепрыгнуть, и канат, по которому надо было пройти и не сорваться в яму с кольями.
И ещё много разного рода испытаний.
Но ребята были «не промах» и справились быстро и слаженно.
Третье испытание было коварное. Мэр сказал, что они будут драться друг против друга, и кто победит, тому и достанется Чёрный Кот.
Ребята, раззадоренные предыдущими испытаниями, начали драться на деревянных мечах. Они  махали своим оружием и даже рычали друг на друга. Но вдруг, когда один из них уже почти одержал победу, пелена спала, ребята бросили мечи и сказали, что не будут больше драться.
Это и стало их третьей победой.
Четвёртое и главное испытание состояло в том, чтобы из 13 совершенно одинаковых Чёрных Котов с одной попытки выбрать нужного. Но трогать и подходить к ним нельзя.
Выстроились коты в линию и сидят себе, не двигаются, только смотрят зелёными глазами на ребят.
Мальчики и подзывали котов, крича кис-кис, и приманивали бутербродом с колбасой, который нашёлся у одного из них в кармане, но всё бестолку, коты сидели и не реагировали.
И тут, один из мальчишек наткнулся на фигурку собаки, которую им дал Говорящий Пёс.
Как только мальчик поставил фигурку на пол, она тут же превратилась в того самого Пса.
Пёс залаял, и 12 котов кинулись наутёк, а один остался преспокойненько сидеть.
Мэр Сианин аж позеленел от злости, хотя это было и не заметно, ибо он и так был зелёный.
Ребята подбежали к чёрному Коту и вместе его погладили.
Чары разрушились. Город Зла исчез, а с ним исчез и мэр Сианин, и все злые существа, его населявшие.
Ребята же очутились в своём дворе вместе с Котом и Псом.
Теперь их Дружбе ничего не угрожает и никто её не разрушит, тем более, что Кот перестал быть злым, а стал добрым, и домашним, ведь ребята взяли его жить к себе.
Псу они тоже предложили жить у них, но он отказался. Он побежал творить добро, виляя хвостом, пританцовывая и напевая себе под нос.

ЗЛО, ЭТО ИНОПЛАНЕТНАЯ СУБСТАНЦИЯ, С КОТОРОЙ МОЖНО И НУЖНО БОРОТЬСЯ…


КОНЕЦ.


Рецензии