могли бы...

Нельзя сказать, что это время - ночь,
скорее, небольшое помутненье.
Искрят слова, но ими не помочь
поджечь заре рассохшиеся тени.
Сам наступает времени черёд
для появленья новых декораций,
и утро бирюзовое встаёт
среди кустов сирени и акаций.
Жасмин ещё пестреет белизной,
вот-вот польётся мёд цветущей липы.
И снова всё, как будто не со мной,
и сослагательное слабое "могли бы"...

22.06.16


Рецензии
Почему "не со мной",почему сомнения? Хорошие питерско-пейзажные строчки,с межстрочечной душевной грустинкой...
=Андрей=.

Габерстро Андрей   22.06.2016 13:00     Заявить о нарушении
Бывают такие состояния, как будто со стороны
на себя смотришь, как будто это чья-то
чужая жизнь. *Л*

Лена Бусыгина Спб   22.06.2016 15:03   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →