Сплошное сиротство

Ты можешь проверить, потрогать, пощупать,
легко доказуем и виден для всех,
но всё ж предположим, что не существует
Бог в мире (к примеру), а значит и грех?

Раз в мире нет Бога, то что остаётся,
что в сущности эта вода и песок,
что  то, что пока что, душою зовётся,
и что так настойчиво давит в висок?

Зачем все стихи и красивые песни,
раз нет за /словами в рядок/ ничего,
зачем эта вся котовасия, если
есть вещи, но нет за вещами Его?

Что, что? Говорите, что есть? и без Бога?
Есть смысл, а не просто картинки из слов?
Есть чувства? Есть радость? Есть смерть и дорога?
И даже есть эта без Бога "любовь"?

Какая нелепость, какое притворство,
какая, простите, абсурдная чушь...
Жизнь в мире без Бога - сплошное сиротство,
жизнь в мире без Бога - безбожная глушь.


Рецензии
хорошо сказала, Машук)

Алёна Фисои   22.06.2016 15:37     Заявить о нарушении
Аленка, я очень рада, что тебе по душе!)

Страна Любви   22.06.2016 22:11   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →