цветы жизни

Однажды чудо появилось
И распустило лепестки.
Они хрупки, нежны, ранимы,
Не скоро им еще цвести.

Но вызывает в нас улыбку
И нежность, что щемИТ в груди,
Задеть боимся, взять небрежно,
Даем тепло и свет души.

И стоит чуть цветку увянуть, Как нас окутывает страх :
Вдруг пропадет, покинет, канет...
За каждый листик -
В клочья, в прах!

Прекрасней нет,
Его рождение
Увидеть все ж дано не всем...
Заслуга и Благословение
Иметь цветочный тот гарем.


Рецензии
Прекрасно! С днем семьи, любви и верности!

Людмила Олифсон-Цереня   08.07.2016 13:21     Заявить о нарушении
Спасибо,и Вас с этим замечательным праздником.

Ольга Митрохина   08.07.2016 13:27   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →