Ностальгия

Мне повезло, что знала я страну
Сильную , единственную в мире.
 Сейчас на пенсии живу в плену
Свободы в однокомнатной квартире

И  живу –не придумаешь лучше,
Сама себя подпирая плечом  .
Я себе одинокий попутчик,
Не  согласный с собою ни в чём

Не во что особенно не веря
Жгу не жалея ночную свечу
Молчу о находках, скорблю о потерях,
Лишь о надеждах молчать не хочу.

Верю, будет свет в конце тоннеля,
И поезд быстро побежит вперёд.
Возможно  мы ещё пожить успеем,
Когда счастливым будет весь народ!
2012 г


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →