Пора прощаться
палатки нелепо на бок валятся.
Между нами встают опять расстояния
и мы их будем тянуть на пялицы.
И прясть из них нити воспоминаний,
и шить из них тёплые куртки для неги.
Чтобы в минуты невзгод и отчаянья
они нас спасали от холода снега.
А смысл в том, чтобы ждать новой встречи,
путь этот вечен и бесконечен.
Вновь завтра скитаться с конца и до края,
всё заново каждый раз начиная.
Потом обязательно миг повторяется,
и новый поход ещё каждого ждёт.
Вы знаете, волшебники непременно встречаются,
чтоб повторять волшебство каждый год.
Чтоб прясть вместе нити воспоминаний,
и шить из них тёплые куртки для неги.
Чтобы в минуты невзгод и отчаянья
они нас спасали от холода снега.
Когда то причалят суда наши к берегу,
натянутся тенты, зажжётся костёр.
И разговоры опять неуверенно
затянем про то, как кто счастье обрёл.
Потом будут песни, мелодии дивные,
пусть дождик брызнет в ситный просвет,
Но утром опять лодки те торопливые,
вдаль увлекут нас, за солнышком вслед.
Чтоб прясть снова нити воспоминаний,
и шить из них тёплые куртки для неги.
Чтобы в минуты невзгод и отчаянья
они нас спасали от холода снега.
И в этот момент, когда лагерь снимается,
не будем грустить по тому чего нет.
А лучше возьмём, потом светлые пялицы
и вышивать станем этот рассвет.
И прясть ещё нити воспоминаний,
и шить из них тёплые куртки для неги.
Чтобы в минуты невзгод и отчаянья
они нас спасали от холода снега.
Свидетельство о публикации №116062102621
