Среди могил

У меня нет больше дома.
Я брожу среди могил
В поисках имен знакомых
Людей, которых схоронил.
Они покинули меня,
На свете я один остался
И , за это их коря,
Надгробий ледяных касался
И с грустью имена читал
И вспоминал былые дни,
Когда живыми всех их знал
И были веселы они.

Под жарким солнцем сумасшедшим
Друзей и близких вспоминал.
Я , полный скорби по ушедшим,
Их приют последний покидал
И до прихода ночной луны
Живу лишь памятью о них,
А после вижу о них сны -
И снова я среди родных...

Мне без друзей нет больше дома.
Я брожу среди могил,
В поисках имен знакомых
Друзей, которых не забыл.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →