Слов о любви я говорить не стану

Слов о любви я говорить не стану,
Любви безумие мне ни к чему,
Не верю я высоких слов обману,
И не хочу у страсти быть в плену.

Немало я от страсти настрадался,
И пережито было много мук,
Взаимности и чувства добивался,
И изнывал от боли и разлук.

И не хочу ошибок повторений,
И нескончаемый любовный бред,
И слёз, и ревности, и подозрений,
Любви жестокой праздничный букет.


Рецензии
Стихотворение само по себе очень хорошее -
бывают такие настроения, но опять нет
веры в счастливую любовь. Захотелось Вам
ответить в стихотворной форме, достойной
Вашей. Придётся этим заняться попозже.

С уважением...

Нинэль Красницкая   23.10.2016 17:43     Заявить о нарушении
Где любовь, там и грусть.

Валерий Щенников   23.10.2016 21:12   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →