Берегини - берёзами по России стоят
Рубят ели, сосняк и малину,
а вчера шёл с мечтою вразрез
тот, кто верил и мучал причину.
Сосны в небо вершинами,
ветер шквальным дождём,
мир "заросший" машинами
и бензин в чернозём.
Пауки с паутинами,
благоверные в ряд,
жизнь идёт серпантинами
там, где галки галдят.
Отодвинув мозги из ума,
растревожив похмельное утро,
притаилась за стенкой тюрьма,
да и в радостях бегло и мутно.
Берегини — берёзами
по России стоят,
а слова будто грозами
о любви говорят.
Неуклюжее, тайное
снова бродит в судьбе,
верить ныне случайно
можно ли на земле?
Олигархи куражатся над
сумасшествием мнимых известий,
но ведь шествию тьмы кто-то рад,
как потоку грядущих нашествий.
Отпружинит синева,
облака на землю лягут,
будет вечер и листва
принимать мечтам присягу.
Будет тишины глоток
и смертельные этюды,
нужен только миру срок —
переслушать все талмуды.
Кемерово
Свидетельство о публикации №116062007127
А задумывались городами мастеров!!!
Доброго настроения, Катя!!!
Анна Баварская 20.06.2016 18:06 Заявить о нарушении
Вопрос в другом.
Насколько всех хватит?
Екатерина Комарова 2 20.06.2016 18:09 Заявить о нарушении
