И было утро...

Страна трудилась, кончив день уснула,   
А между тем, уж пасть разинула "акула".   
Как прежде над страной заря вставала,       
Но по утру роса слезами пала.               

С рассветом ничего не стало прежним,   
Сапог фашистский в пыль метёт надежды.   
Все рупоры набатом бьют тревогу,         
Страна, и долг, и честь зовут в дорогу.      

Как в жизни грани счастья очень тонки   
И в миг мечты разбиты на осколки.            
И по привычке ноги ищут тапки,
А на границе с рёвом катят танки.
 
Сменили дети пиджаки на китель,
Пока что враг идёт как победитель.
И вместо парт у них теперь окопы.    
Кромешный ад исходит от Европы.            

Неведомы ещё огней кошмары,   
Раскаты пушек и с небес удары.   
И смех звучит счастливого ребёнка
И машет папе несмышлёныша ручонка.

Картинка взята из интернета.


Рецензии
..Приветики, Гана..Чувствую-это никогда не кончится-фашизм уже прошёл!

Александр Николаевич Колесников   20.06.2016 23:21     Заявить о нарушении
Завтра День скорби и памяти. Мы обязаны помнить и напоминать.
Пусть будет мир! Спасибо, Александр, за визит.

Гана Орен   21.06.2016 08:03   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →