И я поцелую под вечер из бронзы отлитые плечи
дождём на листву и на клевер
прольются - и в день синий-синий
летит с одуванчиков иней.
Руками обхватишь колени,
июнь разомлеет от лени,
и я поцелую под вечер
из бронзы отлитые плечи.
Гардины проснутся и в трепет -
там ветер из облака лепит
то зверя, то редкую птицу,
и что-то ты прячешь в ресницы.
А голуби - стаями с крыши...
я сердцем скорее услышу -
шепнёшь ты мне, щурясь от солнца,
что лето добром обернётся.
Свидетельство о публикации №116062005924
Дороже всего мне твой шепот,
Колыханье твоих ресниц!
А в день такой синий-синий
Летит с одуванчиков иней!
Обними меня,родная, скорей!
Ольга Соловьянова 14.01.2023 06:34 Заявить о нарушении
