Переулочки, закоулочки...
Утро раннее, тишина.
Рыбачок идет, в руках удочки,
Спит Заречная сторона.
В этих улочках все по-прежнему,
Травка, лавочка у ворот,
(Как при Сталине, как при Брежневе)
Банька, яблонька, огород.
Крыши старые, обветшалые,
Между крышами провода.
Домик брошенный, окна вросшие,
В палисаднике лебеда.
Меж домов овраг, внизу реченька,
Всюду заросли, бурелом.
Мостик узенький, к нему лесенка,
Круги темные под мостом.
В переулочках старых кажется,
Будто замерли времена.
И нисколечко не меняется,
Захолустная сторона.
Тишина вокруг, утро раннее,
Над кварталами день встает.
Снова с юностью на свидание
В переулочек позовет.
Свидетельство о публикации №116062002238
Георгий Косаревский 11.06.2026 21:02 Заявить о нарушении
Да, те картины ближе к сердцу, теплее!
С теплом.
Татьяна Нистюк 12.06.2026 07:43 Заявить о нарушении
