Ну, заплачь же!

Ну, заплачь же ты, душа!
Что же тлеешь в этой боли?
Потихоньку, не спеша,
Ты омой слезами горе.

Что ж ты, скрытая, болишь?
За каким таким вопросом
Пламенеешь и горишь,
То дожди пускаешь косо?

Ну, покойно ты живи!
Что ж в груди, как пташка бьешься?
Уж так сильно не боли,
Умоляю, - расшибешься.

Ну, заплачь же, закричи!
Что ж молчанием травиться,
Беспокойством без причин,
В боли корчиться, крутиться?

Ну заплачь же, закричи…
Не скупись ты на слезинку.
Умоляю, не молчи,
Обрастая паутинкой.


Рецензии
Вы очень достоверно изобразили глубокие переживания!

Инкогнито Из Урюпинска   28.08.2016 06:46     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →