Свят

Обманчив лик его невинный
И чистых глаз не чистый свет
Будь девушка чуть-чуть наивней
Попала бы как кур в обед

Но я не та, о чем жалею.
Быть может стоило бы мне...
Отдаться в волю сновиденьям
Уплыть на чувственной волне

Под небом звездами расшитом
Вдруг страстный шёпот оборвался
Но не для стона в поцелуе
Наш смех циничный с губ срывался

В объятья вновь приняв друг друга
Мы отражением в глазах
Увидели и боль и страх
И поняли одно зеркально

Чьим бы то ни было возможно
Но наши души...
Нашим душам....
Не обретаться в небесах. 


"Свят" кажется это кличка юноши была.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →