Рок-н-ролл жив

Джим, герой, полуночный ковбой,
С гитарой за спиной. приходил домой вумат, чуть живой.
А его жена не пускала во двор
И при этом кричала, что уже перебор.
И как будто в укор говорила она,
Что рок-н-ролл мёртв и ни кому не нужна
Ни гитара, не песни твои, не ты сам.

Рок-н-ролл жив, Рок-н-ролл не мог умереть,
Рок-н-ролл жив и мы его дети.

Ах, как он пел серенады у неё под окном,
Милая, любимая пусти меня в дом,
Я брошу пить, брошу курить, всегда буду правду говорить,
Буду дома сидеть, и вязать носки, ты меня поскорее прости.
И плакала она, и смеялась она,
И счастливой была, и любимой была,
Так и жили они в своём доме,
Может в Лондоне, может в Стокгольме...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →