А помнишь

Дай прикоснуться мне к седеющей щеке...
Такая же колючая...   А помнишь
Тот вечер в сумасшедшем сентябре?
Бегу по листьям, ты вот-вот догонишь.

А помнишь зимний вечер января,
Как мы в объятия попали вьюги?
К себе ты крепко прижимал меня,
Губами согревая мои руки...

А чайку... чайку помнишь над водой
Свободную и вольную, как ветер,
Ты помнишь, как мечтали мы с  тобой
Быть самыми счастливыми  на свете.

Свободный ты теперь... как чайка та...
Мутится взор, а в сердце, будто копья…

...И медленно дрожащая рука
Сползла с плиты холодного надгробья.

          18.06.16г.

 3 место. "327. Конкурс. Любви твоей... прикосновение... 2"
"Поэтический Клуб Золотой Папирус"   http://stihi.ru/2021/01/05/3


Рецензии
Зацепило!!!!

Очень ёмкое стихотворение и море разных эмоций.
Люблю такие стихи о главном без мусора.

Маргарита Иванова 1   18.06.2026 09:00     Заявить о нарушении
Спасибо, Маргарита.

Ольга Балясникова   19.06.2026 10:05   Заявить о нарушении
На это произведение написано 18 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →