Жить Человеком

Какая лучшая доля?
И что такое, когда живешь
Ты жизнью Человека?

Есть здесь заманчивость и воля,
И воля, двигаться к рассвету!

И хочется прям окунуться,
Зажить всей глубиной сознанья,
Зажить всем спектром материальных знаний,
Приблизившись к аспектам человеческих мечтаний...

Жизнь Человечья...
Жизнь, как сказка!
Недаром называться Человеком - гордо и прекрасно!

Жизнь Человечья - радость.
И все, как-будто для тебя и в сладость!

И все воспоминанья - светлы!
И доступ есть ко всем ресурсам!
Когда живешь ты Человеком,
Ты полон всем здоровым чувством!

_____

Здоровость. Светлость. Яркость. Счастье.
Жизнь без барьеров и без боли.
Когда живешь ты Человеком -
То ты не чувствуешь тяжелой жизни страсти...
То ты не чувствуешь тяжелой жизни страха море...


Рецензии
Алексей! Жить Человеком хорошо, но некоторые используют весь спектр материальных знаний, чтобы вести войну: им не до красот, которые вы замечаете. Не бойтесь сил природных, а бойтесь применения на себе всего спектра человеческой извращённости! Дальнейшего вам Творчества!

Вадим Бегленко   14.07.2016 20:45     Заявить о нарушении
Вполне может быть и так. Я могу лишь только предполагать.
Ну а на счет войны - у каждого свой способ существования. Я вот выбираю мирный путь, мне так приятнее.

А человеческая извращенность... Думаю, она была взращена вместе с разумом, когда надо было выходить из сложных ситуаций. Это просто следствие эволюции интеллекта.

Алексей Крупп   14.07.2016 20:58   Заявить о нарушении
Алексей! Это не следствие эволюции, это следствие человеческой деградации и ущербности, когда человек отвернулся от Бога: и церковь тому доказательство!

Вадим Бегленко   14.07.2016 21:04   Заявить о нарушении
Вадим, я не приверженец какой-либо религии. Я не хочу никого обидеть или, тем более, посеять зерна сомнений, но религия нужна тем, кому не на что опереться. Это мое мнение.
Да, я допускаю существование некого высшего существа, потому, что отвергать это было бы, как минимум, абсурдно, поскольку Вселенная - бесконечна.
Люди здесь, чтобы жить, каждый живет, как может. Как может - это значит - и как хочет одновременно.
Мы любим придумывать законы и правила, чтобы создать хоть какой-то островок стабильности в бушующей бесконечной вселенной. В принципе, это наше право, как и не придумывать вообще ничего.
Мы вольны жить так, как нам хочется и так, как это целесообразнее всего. Я придерживаюсь вот этой позиции.
И я пришел к такому выводу, изучив огромное количество литературы и пообщавшись с очень многими людьми, от милых и застенчивых вплоть до неуравновешенных и нервных.
Мой опыт подтверждает то, что я написал выше.
Но это только мое мнение.
Каждый имеет право на свое.

Алексей Крупп   15.07.2016 03:21   Заявить о нарушении