Исключите меня из правил
Не щипайте из крыльев перья,
Из капканов, что кто-то расставил
Хочу вызволиться теперь я.
Я по правилам жить устала,
В зазеркальном их отражении,
Где нашла все не то, что искала,
Хоть ждала до изнеможения.
Поверну это время вспять
И пройду через десятилетия…
Может быть, и получится встать,
А, быть может, смогу и взлететь я…
18.06.16.
Свидетельство о публикации №116061900318
Я наконец-то созрела. И вот что получилось
Будет вам обструкция
пародия
Вы долго мне щипали крылья,
Капканов всюду понаставили.
Я вдруг Америку открыла:
"У вас неправильные правила!"
Решила я без всякой грации,
Без реверансов очень кратенько
Всех кто придумал эти правила
Послать в сердцах к едрени матери.
И кот Чеширский Зазеркалия
Мурчит с намёком на дедукцию:
"Как крылья отрастишь реальные,
Устроишь всем тогда обструкцию!"
Я дала ссылочку на вас. Если что не так, не обижайтесь.
С уважением Маргарита.
Маргарита Иванова 1 17.06.2026 08:37 Заявить о нарушении
Так ведь и есть: всех послала к едрени фени! ☺☺☺
Ольга Балясникова 17.06.2026 09:18 Заявить о нарушении
Я сижу, как облезлая курица,
Меня в самое темя долбали,
Я устала кудахтать и жмуриться.
Распахну два крыла в три пера
И подпрыгну на стенку сарая...
Только ждут там, внизу, повара,
Поварешкой хозяев играя
☹️😊
Ольга Балясникова 17.06.2026 10:01 Заявить о нарушении
Хотя я забраковала у себя строчку
"Сижу и думаю, как кур во шип попала"
А вот про повара с поварёшкой я не додумалась 😄😄😄
Маргарита Иванова 1 17.06.2026 10:51 Заявить о нарушении
Сейчас ещё попробую
Ольга Балясникова 17.06.2026 12:06 Заявить о нарушении
