Пятничный исход

За что  ругают понедельник?
Где в нем таится корень зла?
Всего-то,  дел, - пошла неделя…
Рабочая! Ну да, пошла…

Набравшись сил  за выходные,
( А кто-то в грядках «отдыхал»),
Дела  вершим в одном порыве,
Те, что нам в пятницу не дал
Настрой. В нём - мыслями далёко…

Работа  в пятницу – мираж!
На понедельник сдвинем сроки,
А в пятницу – на абордаж
Берем прилавки шумных рынков
И магазинов  стеллажи,
Где так заманчивы витрины…

И шустрой змейкою бежит,
Между колес, с шипеньем тихим,
Асфальта лента…. За спиной
Остался город многоликий
Холодной каменной стеной.

Исход понятен – на просторы!
Покуда  жив еще инстинкт,
Манят леса, поля и горы,
А служба? 
…Подождет… простит…


Рецензии
Всё так и есть. И я сегодня с обеда убегаю:)

Агата Бахрушина   05.08.2016 10:33     Заявить о нарушении
... Я пятницу считаю "потерянным" днем... ))

Екатерина Долгова   01.04.2017 01:04   Заявить о нарушении
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →