Надо страдать

Надо страдать, что бы жить и писать
Надо уметь удивляться простому
Или ребенком безгрешным вдруг стать
Или бродягой, без крыши и дому
Надо уметь ненавидеть, любить
Надо уметь все обиды забыть
Надо уметь окунаться в леса
В реку, в поля, а порой в небеса
И если кому-то и где-то вдруг трудно
Надо что б дрогнули в сердце все струны
И отозваться на беды чужие
Без принуждения или нажима
Надо уметь все отдать не скупясь
И не ругать, не судить торопясь
Надо порой забывать о себе
Помнив одно - ты не в крайней избе
Надо уметь что важнее решить
Надо страдать, что б писать, что бы жить.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →