Промовляю...

Промовляю словами до Волі,
до жменьки рідної Землі,
до самої Долі.
Промовляю до Вишиванки,
котру вдягаю зранку,
з нею, наче ближче до Бога,
твердіша стає життєва дорога.
Промовляю до Життя,
котре дається для любові,
щастя та тепла.
Але ж буває,
обернеться круговоротом печалю,
де сивого волосся гряда,
все переверта.
Промовляю до сліз,
котрі хочеться стерти навічно.
Не смію падати з ніг,
у самоти на побігеньках.
Вірю, що схаменусь,
прокладу Межу між тим,
що не збулось,
та тим,що у мріях народилось
та у снах верзлослось.


Вы можете прослушать данное произведение на канале автора: https://youtu.be/l_YVlOZdTvg


Рецензии
"...у самоти на побігеньках..."
Яркий образ, Светлана и очень точный, понравился
стих. Счастья и радости Вам!

с теплом души, Сана

Сана Серёгина   25.06.2016 10:32     Заявить о нарушении
Благодарю за Ваше внимание.
С уважением,
Светлана.

Белякова Светлана Николаевна   25.06.2016 19:29   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →